Aussteller

Aussteller 2012

 

ALLMENDINGER Hartmut
D-70193 STUTTGART

ALTZWEIG SUSANNE
D-56203 HÖHR-GRENZHAUSEN
www.keramikgruppe.de

BAGOSSY Barbara und Sandor
HU-4032 DEBRECEN

BALCIUNIENE Vilija und BALCIUNAS Osvalda
LIT-37456 PANEVESYS
www.vilijabalciunane.com

BALDELLI Simona
I-06012 CITTÀ DI CASTELLO
www.ceramicabaldelli.com

BARTHOLME Melanie
4644 SCHARNSTEIN
www.bartolme.at

BERKTOLD Thomas und BAUMANN Andrea
A-6020 INNSBRUCK
www.porzellanwerkstatt.at

BÖHM Markus
D-17248 LÄRZ
www.mueritzkeramik.de

BÖRGER Willibrord
NL-4021 GD MAURIK
www.devogelpot.nl

BRAUNE Lydia
D-67583 GUNTERSBLUM

CAMBI Roberto
I-20135 MAILAND
www.robertocambi.blogspot.com

COATES Russell
GB-Somerset BA II 5 EX
www.russellcoates.co.uk

CRUZ Raul Pereda
ES-05400 ARENAS DE SAN PEDRO

DARIO Sara
I-55040 GARDOSO
www.saradariogresautore.net

WHITEHEAD David
F-18250 HENRICHEMONT
www.davidwhitehead.org

DE JUANA German und GORRIZ Carme
E-17744 NAVATA
www.gorriz.net

CAMPBELL Ross De Wayne
D-10317 BERLIN

DUNCOMBE-THÜRING Christine
D-65195 WIESBADEN
www.studio-keramik.de

ERTL Werner
A-7421 TAUCHEN

EVERAERT Fernand
B-9080 LICHRISTI
www.fernand-everaert.be

FLEISCHMANN Regina
D-56203 HÖHR-GRENZHAUSEN
www.regina-fleischmann.de

FORSTER Johanna
A-4452 TERNBERG

FRÖHLICH Peter
A-8114 STÜBING
www.froehlich-keramik.com

GAUDY Verena
A-8842 KATSCH/MUR
www.artvillage.at/verena-gaudy

GELLNER-BÄCHER Renate
A-1190 WIEN
www.rgv-porzellan.at

GLIER Kurt
D-33014 BAD DRIBURG

GOMEZ Pep
F-18250 NEUILLY EN SANCERRE

GROSS Angelika
A-8330 FELDBACH

GROSSMANN Ute
D-01187 DRESDEN
www.ute-grossmann.de

KERAMIK-HALLSTATT
GSCHWANDTNER Peter
A-4830 HALLSTATT
www.keramik-hallstatt.com

HALMOS Ferenc
HU-8443 BAND

HASENBERG Ines
D-53721 SIEGBURG
www.atelier-hasenberg.de

HAST Barbara
D-25335 NEUENDORF
www.barbarahast.de

HASTENTEUFEL Arno
D-56206 HILGERT

HENKEL Claudia
D-56203 HÖHR-GRENZHAUSEN
www.porzellan-claudi-henkel.de

HEYKAMP Job
NL-7274 AD Geesteren
www.jobheykamp.nl

HINDER Andreas
D-56203 HÖHR-GRENZHAUSEN
www.andreas-hinder-kramik.de

HITZBLECH Christine
D-76297 STUTTENSEE-SPÖCK
www.keramik-hitzblech.de

HOLZINGER Elfriede
A-4810 GMUNDEN

HÖSCH Michaela
A-8342 GNAS
www.michaela-hoesch.at

JARITZ Gerda
A-8010 GRAZ

KLAUSMANN Markus
D-79183 WALDKIRCH
www.markusklausmann.de

KLASSEN Holger
D-27749 DELMENHORST
www.fabrikhof6.de

KLEINSASSER Walpurga
A-8561 SÖDING
www.keramikdesign.at

KOHLHOFER-PIEBER Birgit
8184 FEISTRITZ
www.ceramista.at

KÖNIG Katrin und Thomas
D-47574 GOCH-HOMMERSUM
www.keramik-koenig.de

K&K Keramik
A-4810 GMUNDEN
www.midgard-fliesen.at

KRAMER Hary
D-91301 FORCHHEIM
www.keramik-kreisel.de

KRIEK Bibi
B-3950 BOCHOLT
www.kriekkeramiek.be

LEHMANN Karl-Louis
D-01904 NEUKIRCH
www.toepferei-lehmann.de

LEIDL Peter
A-4452 TERNBERG
www.leidl-keramik.at

LERCH Imke und Uwe
D-24794 BÜNDORF

LIEBMANN Eva
D-09130 CHEMNITZ
www.liebmann-keramik.de

LONG Brigitte
F-38260 SANT JACQUES
www.brigitte-long.com

LUGER Judith
4100 OTTENSHEIM

LUKACS-RINGEL Susanne
D-88529 ZWIEFALTEN
www.holzbrandkeramik.de

MAY Criado und MACHON Suso
E-47320 TUDELA DE DUERO
www.maycriado.com

MAYER Eva
8250 STIFT VORAU

MITTERMAIER Rosemarie
A-4813 ALTMÜNSTER

MINNICH Uta
D-56170 BENDORF
www.utaminnichkeramik.de

MOTTL Walter
A-1090 WIEN
www.waltermottl.at

MUNZ Angela
D-73642 WELZHEIM
www-munz-keramik.de

NEMESTOTHY Hanna
A-4801 TRAUNKIRCHEN

NESTERENKO Sveta
RUS-111123 MOSKAU

OREL Gerlinde
A-4100 OTTENSHEIM
www.orel.at

OVERDUIN Reindert
F-30700 ST. QUENTIN LA POTERIE
www.reindert-poterie.fr

PANTEN Angelika und Gerd
B-4851 GEMMENICH

PESENDORFER Keramik
A-4810 GMUNDEN
www.gmundner-porzellan.at

PFLUGK Lutz
D-94551 LALLING

PLANKE Jens-Peter
Töpferei Lenzen
D-19406 LENZEN
www.brauntoepferei.de

RABE Heike
NL-3034 ST ROTTERDAM
www.heksenvuur.nl

RADL Regine und Gebhard
A-8321 ST. MARGARETHEN

RAUER Birgit und Johannes
D-49179 VENNE

RICCIARDELLI Liliana
I-48018 FAENZA

ROOS Anima
B-9030 MARIAVERVIE
www.animaroos.be

ROSSMANN Fritz
D-56203 HÖHR-GRENZHAUSEN
www.fritz-rossmann.de

SAIDA Susanne
D-91626 SCHOPFLOCH
www.toepferei-saida.de

SCHÖGGL Barbara Mag.
A-1160 WIEN

SCHULZ Anke
D-10999 BERLIN
www.feines-porzellan.de

SCHUMANN Ulrich
D-13187 BERLIN
www.schumann-keramik.de

SCHWARZ Sabine und Stefan
PLANKENWARTHER KERAMIK
A-8113 ST. OSWALD
www.stefan-schwarz.at

SEITZ Marianne
A-1140 WIEN
www.seiz-keramik.at

SKIRDE Armin
D-56203 HÖHR-GRENZHAUSEN

SLIVA Otakar
A-7361 LUTZMANNSBURG

STUPICA Nika
SLO-1000 LJUBLJANA

SUMMER Roland
A-9220 VELDEN
www.rolandsummer.at

SZABO Jutta und Janos
A-3593 NEUPÖLLA
www.artforusers.com

THOOS Nicole
D-56203 HÖHR-GRENZHAUSEN
www.kultur-kasino.de

THUNIG Thomas
D-01877 SCHMÖLLN
www.toepferei-thunig.de

THYS Toon
F-F-76560 ETALLEVILLE
www.toonthys-keramiek.com

TREIBER Jörg
D-77955 ETTENHEIM
www.toepferei-treiber.de

TROMMLER Gerhard
D-95359 KASENDORF
www.toepferei-trommler.de

VAND ER ZEEUW Harm
NL-5851 AFFERDEN
www.harmvanderzeeuw.exto.nl

VENTURI Pamela
I-95122 BRESCIA
www.pamelaventuri.com

WALZER Christine
A-8045 GRAZ

WERGINZ Maria
A-9853 GMÜND
www.rauchbrand.at

WIESE Christina
A-9220 VELDEN

WIESER Josef
A-3340 WAIDHOFEN
www.dernaturlehmkeramiker.at

WILHELM Christiane
D-80469 MÜNCHEN

WINKLER Doris
A-1160 WIEN

WLACHOPULOS Maja
D-56203 HÖHR-GRENZHAUSEN
www.porzellan-schmuck.de

WOLF Anne und MESSNER Holger
A-8151 ATTENDORF
www.silicium.cc

WOLF Michael
BauSteinZeit
D-32602 VLOTHO
www.bauseinzeit.de

ZADEK Eveline
A-4100 OTTENSHEIM

ZIEGEL Mara
Ton und Töne
D-35428 LANGGÖNS-CLEEBERG

GASTLAND 2012 - TSCHECHIEN

FRANTEL Karel
CZ-69101 KONEVOVA

GROH Vladimir und NISHIDA Yasuyo
CZ-60200 BRNO
www.studioporcelain.cz

HANZÁLEK Sárka und Libor
CZ-37001 CESKÉ BUDÉJOVICE
www.zlaterybky.cz

HOMOLA Jaroslav
CZ-60300 BRNO

JANSKY Jan
CZ-61300 BRNO

ROUCKA Eva
F-81570 CARBES

SARKA RADOVA
CZ-160 00 PRAHA
www.radova.cz

SEKO Daniel und Nicola
CZ-67962 P.Kretin
www.sekopottery.cz

VESELÝ Prokop
CZ-Kunstat na Moravé
www.veselakeramika.wz.cz

 

TÖPFEREIBEDARF, SOZIALEINRICHTUNGEN, FACHZEITSCHRIFTEN, SCHULEN

KERAMIK-KRAFT NL WIEN
A-2540 BAD VÖSLAU
www.keramik-kraft.at

Ing. LEHRER GesmbH
A-4060 LEONDING
www.keramik.at

UCIECHOWSKI Michael
D-28207 BREMEN
www.uciechowski.de

FACHSCHULE FÜR KERAMIK
A-7344 STOOB
www.keramikschule.at

TONPATZ´L Pro mente Keramikwerkstatt
A-4600 WELS

LEBENSHILFE OÖ. GMUNDEN
A-4810 GMUNDEN

LEBENSHILFE OÖ. BAD ISCHL
A-4810 BAD ISCHL

NEUE KERAMIK
D-56203 HÖHR-GRENZHAUSEN
www.neue-keramik.de

THALIA
A-4810 GMUNDEN
www.thalia.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weiterleiten mit E-Mail Weiterleiten mit Facebook